回复查询

编号:201903111552293748
申外围足球356bet请人 郭** 性别
年龄 0 职业
信访部门 人社局 问题类别 咨询
主题 2019年支付宝养老金年年审认证问题?
内容

我是企业退休职工,看到人社局说可以使用支付宝进行企业退休职工养老金年审认证,我于2019年3月4日在支付宝“城市服务-社保-养老金资格认证”系统进行养老金年审认证,可是系统一直显示是审核中?请问枣阳市支付宝系统中养老金年审认证需要几个工作日和枣阳市养老金年审具体是几月到几月?请详细答复,更加方便群众办事。谢谢!

受理部门 人社局 申请时间 2019-03-11 16:42:28
处理进度 处理完 完成时间 2019-03-12 10:36:43
答复内容

 网友,您好。您所反映的问题我局已悉,该问题进行以下回复:

因近一个月人社系统实行办公一体化平台建设,系统调整及办公区域调整,负责审核企业职工年审的窗口目前还无法连接外网,暂外围足球356bet时接收不到数据,大概会在三月底之前接通外网,处理年审数据,望您耐心等待。职工养老金年审认证一般我们一周处理一次,因此次系统调整所以导致审核时间延长。养老金年审时间全年都可以,只要两次审核时间不超过12个月,就不会暂停发放养老金。咨询电话0710-6326839                         

枣阳市人力资源和社会保障局

发布】 【打印】 【关闭

给市长写信
关闭
返回顶部