回复查询

编号:201903101552204103
申请人 李* 性别
年龄 38 职业
信访部门 国土局 问题类别 咨询
主题 奎苑学府土地证办理咨询
内容

我有一套奎苑学府公寓一号楼的房产,2011年办理的房产证。咨询一下土地证如何办理?开发商是否有在国土局办理土地登记?

受理部门 国土局 申请时间 2019-03-10 15:48:23
处理进度 处理完 完成时间 2019-03-12 10:05:21
答复内容

 亲爱的网友,您好!您所咨询的问题我们已获悉。

经查,你咨询的奎苑学府小区具备办理不动产登记的条件。

    不动产登记是依申请登记的原则,只有权利人、义务人共同申请,我局不动产登记中心才能外围足球356bet启动登记程序。请您督促开发商配合您办理不动产权登记;如果开发商不配合,您可以按照购房合同的约定向枣阳市人民法院提起诉讼,通过司法途径维护您的合法权益。

详情可到枣阳市不动产登记中心咨询。枣阳市不动产登记中心地址:枣阳市人民路52号,枣阳市国土资源局门面一楼不动产登记大厅。

 

枣阳市国土资源局

发布】 【打印】 【关闭

给市长写信
关闭
返回顶部