回复查询

编号:201903091552115171
申请人 性别
年龄 0 职业
信访部门 规划局 问题类别 咨询
主题 拆迁规划
内容

你好,请问下: 1、市规划局北侧几栋居民楼还外围足球356bet未拆迁,什么时间会进行旧城改造?若进行改造会并为许家花园小区吗? 2、市规划局北侧的一条路什么时间会进行新建,与许家花园东侧新修建的一条路连接? 谢谢!

受理部门 规划局 申请时间 2019-03-09 15:06:11
处理进度 处理完 完成时间 2019-03-12 18:10:13
答复内容

 亲爱的网友,您好!旧城改造每年由城区办事处、开发区管委会上报计划,由市政府组织相关部门研究,经市政府批准纳入第二年旧城改造实施项目。规划局北侧小邓庄尚未纳入旧城改造项目。规划局北侧道路在(2016-2030年)中为城市规划支路,宽度为15米。每年由建设局牵头向市政府申报修建道路计划,经市政府批准后实施。具体请向建设局咨询。

枣阳市城乡规划局

发布】 【打印】 【关闭

给市长写信
关闭
返回顶部