回复查询

编号:201903071551970833
申请人 沈** 性别
年龄 0 职业 tuo
信访部门 公安局 问题类别 投诉
主题 吴店交警支队不作为不担当
内容

局领导 :今天下午三点半左右我到吴店交警大队办公室举报 鄂F2Y790大型货车长时间至少五天停在白水西路机动车道,并且是教管会出口左拐弯交通要道。可是接警的办公人员让我打110。我说到你们这了还打什么110,才勉强跟我说,对货车司机滥停车滥占道只能劝诫,不能啥子处罚。最后还是我主动跟他留下这个货车的牌照号的。原以为当天就能让货车开走,谁知道晚上十点以后货车仍然停在那里。 现在正值两会召开,群主利益无小事,可是吴店交警外围足球356bet大队不作为不担当,让人寒心。如果还是得不到有效解决,保留逐级向上反映权力。希望又不是不了了之。

受理部门 公安局 申请时间 2019-03-07 23:00:33
处理进度 处理完 完成时间 2019-03-12 09:52:21
答复内容

 亲爱的网友,您好!您的问题已收悉,现答复如下:

37下午3时许,吴店镇一群众到吴店派出所交警队反映:吴店镇白水西路有一鄂F2Y79X大型货车停放于教管会附近机动车道内,妨碍出入视线,有安全隐患,要求处理。因该群众反映的路段系乡镇混合道路,未设置违停标志、停车场等相关设施,根据《中华人民共和国道路交通安全法》有关规定,交警部门不能对停在该路段的车辆进行处罚,只能对车主进行劝诫驶离。吴店交警队值班室通过车辆信息查询,查找到该车辆所留电话号码,但是无法接通电话。后通知街面执勤民警到达现场处置,在现场没有找到该车辆的车主。后经走访了解,该车主为附近居民,因家里有事便将车停放于家附近机动车道内。经吴店派出所交警队与车主沟通,车主表示尽快将车开走,以后如需临时停放,将把车停放于不妨碍交通秩序的地方。

针对您反映的问题,吴店派出所将进一步改进工作作风,加强对民警的教育,提升接待群众能力和水平;进一步加强对该路段的巡逻巡查力度,特别是在中小学放学等重点时段,加强警力值守,及时劝离停在机动车道上的车辆,防止车辆在此长时间停留,影响交通畅通和交通安全;进一步提升快速反应能力,对群众反映的车辆违停问题,快速出警,及时处置;进一步加强交通安全宣传,提升辖区群众文明安全交通出行意识。

 

枣阳市公安局

发布】 【打印】 【关闭

给市长写信
关闭
返回顶部