回复查询

编号:201903061551875851
申请人 性别
年龄 52 职业
信访部门 公安局 问题类别 咨询
主题 身份证丢失怎样补办
内容

尊敬的领导您好:因本人在外地身份证丢失了,外围足球356bet请问领导本人不回家能补办吗?望领导给予回复谢谢。

受理部门 公安局 申请时间 2019-03-06 20:37:31
处理进度 处理完 完成时间 2019-03-07 09:51:08
答复内容

网友你好,如果你以前办理的身份证采集过指纹,则不需要回来可以异地办理。具体可电话咨询公安局户政科0710-63141543626

发布】 【打印】 【关闭

给市长写信
关闭
返回顶部