回复查询

编号:201903061551875041
申请人 郭* 性别
年龄 0 职业
信访部门 国土局 问题类别 投诉
主题 枣阳西城四海宜家房产证办证事宜
内容

枣阳西城四海宜家的房子在2013年已经销售,现在2019年还不能办理房产证,不外围足球356bet知道是为什么

受理部门 国土局 申请时间 2019-03-06 20:24:01
处理进度 处理完 完成时间 2019-03-07 16:43:56
答复内容

 亲爱的网友,您好!您所咨询的问题我们已获悉。

经查,四海宜家小区未办理工程验收,也未到我局不动产登记中心申请不动产登记,暂时不具备办理不动产登记的条件。

不动产登记是依申请登记的原则,只有权利人、义务人共同申请,我局不动产登记中心才能启动登记程序。请您督促出卖人配合您办理不动产权登记;如果出卖人不配合,您可以按照购房合同的约定通过司法途径维护您的合法权益。

枣阳市国土资源局

发布】 【打印】 【关闭

给市长写信
关闭
返回顶部