回复查询

编号:201903051551751991
外围足球356bet
申请人 性别
年龄 0 职业
信访部门 问政中心区 问题类别 投诉
主题 关于公园华府小区长达四五年之久不办房产证和购房发票问题
内容

您好,我是枣阳市砖瓦村公园华府1#楼的住户,其开发商湖北建楚房地产开发有限公司,统一信用代码:91420111698308858Y,法人代表:李清明。我要反馈的主要问题是开发商故意长达四五年之久不给办理产权证。现在住户和开发商、物业矛盾激增,希望市政府能查明背后的问题原因,现将所遇到的问题总结如下: 1.枣阳市公园华府1到3栋住户至交房之日起,开发商未将全额发票交到我们手中,这个全额购房发票到底去哪儿了?如果已经开具,出于什么原因不给?如果没有发票,请问国土税务局是否给个合理解释,开发商是故意漏税吗? 2.枣阳市公园华府1到3栋住户多次沟通却故意拖延不给办理产权证,开发商到底出了什么问外围足球356bet题? 3.枣阳公园华府1栋2栋3栋目前每一栋的房屋到底出于什么样的状态,房屋是否进行了备案登记?建筑用地是否合法? 5.枣阳市公园华府1到3栋住户如何维护自己的合法权益?

受理部门 问政中心区 申请时间 2019-03-05 10:13:11
处理进度 处理完 完成时间 2019-03-06 09:16:49
答复内容

  网友你好你所反映的问题已转交相关部门请耐心等待请勿重复提交

发布】 【打印】 【关闭

给市长写信
关闭
返回顶部