回复查询

编号:201903041551707963
申请人 李** 性别
年龄 48 职业
信访部门 王城镇 问题类别 投诉
主题 王城镇罗庙村书记文中金利用职权霸占农民耕地房屋
内容

王城镇罗庙村书记文中金利用政府名誉,大肆挖耕地及农村房屋,收了百姓修路钱然后据为私有不给修路,为了招揽钱财,利用近亲属挖机,骗取政府补助。希望政法委加以监督地方小苍蝇不收敛,不收手。

受理部门 王城镇 申请时间 2019-03-04 21:59:23
处理进度 处理完 完成时间 2019-03-12 09:53:29
答复内容

 网友,您好。您所反映的问题悉,该问题进行以下回复:

经查:1、王城镇2019年大力实施土地增减挂钩项目,罗庙村土地增减挂钩项目面积250余亩,对项目图斑内耕地进行复垦,对项目图斑内的房屋,按照统一补偿标准,本着群众自愿原则,项目承包方和群众签订协议并补偿后,进行拆迁复垦;2、土地复垦由项目承包方负责,所用机械有承包方自己联系,与镇、村无关;3、罗庙村六组公路硬化,于2004年、2005年元村两委号召群众自愿捐款,所有捐款都已入村集体账。六组公路于2015年硬化。 

             外围足球356bet;               王城镇人民政府

发布】 【打印】 【关闭

给市长写信
关闭
返回顶部