回复查询

编号:201902111549880635
申请人 张* 性别
年龄 29 职业
信访部门 经济开发区 问题类别 建议
主题 对于西园冷水沟如何改造治理问题
内容

我市西城片区,西园冷水沟污染严重,已经严重影响到西园片,居民生活,给我市的环境污染特别严重,希望环保局和市长和安监给我市环境规划,你们是人们的公仆,希望你们让我市重见蓝天白云,在这里感谢你们,让我市人们生活更加美好,你们的政绩,我们市看的见外围足球356bet的,谢谢

受理部门 经济开发区 申请时间 2019-02-11 18:23:55
处理进度 处理完 完成时间 2019-02-22 15:02:54
答复内容

 亲爱的网友,您好!西园冷水沟在枣阳市城市总体规划中是保留的水系,目前,该冷水沟的垃圾治理工作由西城开发区牵头处理。

枣阳市城乡规划局

亲爱的网友,您好!您所反映的问题接函后,我区领导非常重视,迅速安排相关人员调查处理,现将有关情况回复如下:

1. 针对西冷水沟污染严重的问题,2018年度经济开发区投入资金20多万,安排西园、靳庄、茶棚三个社区对西冷水沟进行了四次集中清理整治,共投入机械28台(套)、150余人次,疏通堵点20多个,清除垃圾淤泥200多吨,杂草7000多平米,有效地改善西冷水沟的水体环境。

2.市政府已安排市水利局通过3P项目对西冷水沟进行改造,彻底根治西冷水沟污染问题。

 

                      枣阳经济开发区管理委员会

发布】 【打印】 【关闭

给市长写信
关闭
返回顶部