回复查询

编号:201902091549644051
申请人 杨* 性别
年龄 33 职业 商人
信访部门 吴店镇 问题类别 建议
主题 广大农村打破了“路”的障碍,走出了“水”的困局,减轻了“电”的负担
内容

领导好,在新中国成立70年之际,向枣阳政府领导申请枣阳市吴店镇程湾村四组能够通上公路,目前家乡依然举步维艰没有一条外围足球356bet水泥硬化路,周边村十年前已经全部通上路,希望领导予以考虑,感谢领导,祝愿家乡更美好!

受理部门 吴店镇 申请时间 2019-02-09 00:40:51
处理进度 处理完 完成时间 2019-02-14 15:30:20
答复内容

 网友,您好。您所反映的问题我镇已获悉,现就该问题进行以下回复:

经查,程湾村四组至今未通上水泥路的情况属实,由于程湾村资金短缺,四组水泥路硬化一直未能实施。程湾村王书记表示,现已向镇政府报备,由镇政府向枣阳市交通局递交修路申请,同时向市级部门争取修路资金扶持,目前进展顺利,计划在2019年完成对程湾村四组路段硬化任务。

吴店镇人民政府

<外围足球356bet div="">

发布】 【打印】 【关闭

给市长写信
关闭
返回顶部