回复查询

编号:201901031546512512
申请人 张* 性别
年龄 0 职业
信访部门 城管局 问题类别 建议
主题 枣阳公共厕所的建议
内容

建设局的同志们: 你们好!枣阳市委市政府自响应“厕所革命”以来,市区和农村厕所改变了旧面貌,得到群众们的认可。但依然有些美中不足的地方:市区厕所普通没有洗手池,影响卫生;厕所引导标识牌不够醒目,有的群众寻找不方便,建议在设置标识牌以后在“枣阳都市频道”等微信公共号进行厕所位置宣传,引导群众文明如厕。目前枣阳正在创建省级外围足球356bet文明城市,而厕所是一个城市文明的缩影。希望贵局把“厕所革命”做的更加细致!

受理部门 城管局 申请时间 2019-01-03 18:48:32
处理进度 处理完 完成时间 2019-01-14 17:05:57
答复内容

 亲爱的网友,您好!我单位对您所反映问题进行了调查,现反馈如下:

我局环卫局于201817日接到枣阳公共厕所的建议后,局领导高度重视,开展了以下工作:

1、组织召开公厕负责人会议,安排具体工作。

2、实地现场勘察每座公厕的洗手池,标识牌存在问题,及时整改,方便市民入厕。

3、与规划部门对接,标注公厕位置,对社会公布公厕地点,便于市民入厕方便。

 

枣阳市城市管理执法局

发布】 【打印】 【关闭

给市长写信
关闭
返回顶部