回复查询
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
咨询
规划局
2019-03-12
旧城改造(编号:201903121552392101)

请问规划局北侧小邓庄几栋居民楼以后会计划纳入旧城改造项目吗?

李 2019-03-13 11:13:22 处理完查看
咨询
人社局
2019-03-11
2019年支付宝养老金年年审认证问题?(编号:201903111552293748)
<p>我是企业退休职工,看到人社局说可以使用支付宝进行企业退休职工养老金年审认证,我于2019年3月4日在支付宝&ldquo;城市服务-社保-养老金资格认证&rdquo;系统进行养老金年审
郭** 2019-03-12 10:36:43 处理完查看
咨询
国土局
2019-03-10
奎苑学府土地证办理咨询(编号:201903101552204103)
<p>我有一套奎苑学府公寓一号楼的房产,2011年办理的房产证。咨询一下土地证如何办理?开发商是否有在国土局办理土地登记?</p>
李* 2019-03-12 10:05:21 处理完查看
咨询
规划局
2019-03-09
拆迁规划(编号:201903091552115171)
<p>你好,请问下: 1、市规划局北侧几栋居民楼还未拆迁,什么时间会进行旧城改造?若进行改造会并为许家花园小区吗? 2、市规划局北侧的一条路什么时间会进行新建,与许家花园东侧新
李 2019-03-12 18:10:13 处理完查看
咨询
国土局
2019-03-09
没有房产证和土地使用证的农村危房怎样享受现在的危房改造政策?(编号:201903091552092381)
<p>老家位于环城叶庄村,家中三间房屋是危房,现已无法居住,老房子之前没有房产证和土地使用证(据说全村都没),现在枣阳实行的外围足球356bet&ldquo;枣阳市城区村(居)民危房改造审批&rdquo;需要房产
李** 2019-03-11 15:47:31 已受理查看
咨询
公安局
2019-03-06
身份证丢失怎样补办(编号:201903061551875851)

尊敬的领导您好:因本人在外地身份证丢失了,请问领导本人不回家能补办吗?望领导给予回复谢谢。

马 2019-03-07 09:51:08 处理完查看
咨询
国土局
2019-03-06
农村老宅子没有房产证和土地使用证(编号:201903061551838799)

老家在环城叶庄村,老宅子没有房产证和土地使用证,咨询过村里其他人,也都没有,我想问一下可不可以补办

李** 2019-03-07 16:39:51 处理完查看
咨询
卫计局
2019-03-06
咨询HPV疫苗(编号:201903061551834305)

枣阳是否有接种HPV疫苗(宫颈癌)的地方?襄阳是否有?价格如何?

C* 2019-03-07 16:34:30 处理完查看
咨询
国土局
2019-03-05
关于九龙居车位产权(编号:201903051551797530)

年初在九龙居买了套房子加车位,请问能办出车位产权证吗?

李** 2019-03-07 16:41:32 处理完查看
咨询
人社局
2019-03-05
生育险(编号:201903051551774164)
<p>你好,我是2014年9月考编制进入枣阳经济开发区中心幼儿园,至现在工作已4年有余,但是我的生育险只缴了2018年12月的,2014年至2018年未缴,2019年1到3月是欠缴状态。现在我刚生育,
陈* 2019-03-12 17:55:26 处理完查看
咨询
卫计局
2019-03-04
失独家庭(编号:201903041551688033)

亲戚家独生子于2018年车祸去世,二老已不能再生育,请问政府对失独家庭有哪些抚慰政策?

李** 2019-03-12 09:45:29 处理完查看
咨询
物价局
2019-03-04
没有装修入住的房子,物业全额收取物业费合理吗!(编号:201903041551687944)
<p>2016年在佳鑫宜家购买一套房!空置两年没有装修入住,今年要装修小区物业全额收取前两年空置没有装修入住的物业费合理吗!听说没有装修入住的房子,物业费不用全额缴纳</p>
熊** 2019-03-12 17:49:59 处理完查看
咨询
卫计局
2019-03-04
咨询HPV疫苗(编号:201903041551684305)

枣阳是否有地方接种HPV疫苗(宫颈癌疫苗)?如果没有襄阳是否有?应该向那个部门进行预约?

C* 2019-03-07 16:33:12 处理完查看
咨询
问政中心区
2019-03-04
关于DTMB地面波电视收看的咨询(编号:201903041551682951)
<p>DTMB数字电视还需要多久才能正常的观看相关节目呢?现在只有一个可观看台。其他台均为无法授权状态。 主要是给上岁数的老人方便观看的,望能告知相关的普及时间。 谢谢!!!</p>
谢** 2019-03-12 08:53:49 已受理查看
咨询
人社局
2019-03-04
养老保险需要补缴,可否办理养老保险贷款?(编号:201903041551665047)
<p>在网上看到,养老保险需要补缴,可一下子拿不出这么多钱,可以申请&ldquo;养老保险补缴贷款&rdquo;。 我老妈的养老保险需要补缴,但是家里困难一下子拿不出来这么多钱(之前是在外
赵** 2019-03-07 16:30:11 处理完查看
咨询
移民局
2019-03-04
户口本6人移民房太小不够住(编号:201903041551657103)
<p>本人是南水北调移民户,当时移民后一直在外打工,现在老人年纪大了小孩也长大了。为照顾好老人想回来住。可房子太小,移民房就分了平房一厨一卫一房一厅,我们过年都在客厅打地
江* 2019-03-07 16:46:24 处理完查看
咨询
规划局
2019-03-03
规划(编号:201903031551614806)
<p>你好,请问下小张庄还建房南侧与襄阳东路这一大块空地是规划的什么项目?看到有工人在砌围墙,是要开始动工了吗?谢谢。</p>
张 2019-03-06 16:14:23 处理完查看
咨询
问政中心区
2019-03-02
十里铺村归属问题(编号:201903021551526646)
<p>您好,我想问一下十里铺村具体归属哪一块管理?是经济开发区还是哪个街道办事处平时在外地上学往家寄东西,快递处告知没有身份证上所写的西城开发区这个地方。只有其他三个街
武** 2019-03-06 10:48:52 处理完查看
咨询
工商局
2019-03-02
在我市怎么去注册一家游戏3D动画专业培训学校?(编号:201903021551522470)
<p>尊敬的市政府领导,我是一名从事游戏研发行业8年的3D游戏动画设计师,现今已回到枣阳,想在故土有一番作为,特此咨询有关创办一家游戏3D动画培训机构的具体流程和细节,希望能够得
郭** 2019-03-12 10:18:46 处理完查看
咨询
物价局
2019-03-02
一房一价公示(编号:201903021551518962)

枣阳一房一价公示信息如何实行

王 2019-03-07 16:37:49 处理完查看
咨询
建设局
2019-03-02
兴隆路(光武大道-人民路)段何时打通?(编号:201903021551497759)
<p>兴隆路(光武大道-人民路)段何时打通? 兴隆路(光武大道-人民路)段何时打通? 您好上次咨询了,不是问兴隆路(中兴大道--人民路)段 我想咨询的是: 兴隆路(光武大道-人民路)段,何时打通?现
张** 2019-03-12 18:06:55 处理完查看
咨询
国土局
2019-02-28
张湾小区二期的不动产证(编号:201902281551351328)

您好,张湾小区建好好多年了,什么时间才能把不动产权证办理下来?

高* 2019-03-04 17:28:27 处理完查看
咨询
环城办事处
2019-02-28
新农村建设(编号:201902281551343332)

枣阳发展建设新农村,想咨询一下环城办事处齐集村何时规划建设?地点在哪里?

钱* 2019-03-01 09:29:42 处理完查看
咨询
教育局
2019-02-28
幼儿园(编号:201902281551330998)
<p>请问,私立幼儿园各班人数有没有法规政策去规定,如果有人数控制是多少,小班,中班,大班,学前班。一个班人数过多,幼儿安全等等方面,如何保障!</p>
蒋 2019-03-07 16:36:01 处理完查看
咨询
房管局
2019-02-28
2019年公租房何时开始申报?(编号:201902281551319564)

您好,领导,请问下2019年上半年枣阳市公租房贵局计划何时开始申报,急,盼回复!

小* 2019-02-28 11:15:31 处理完查看
 823    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾页
给市长写信
关闭
返回顶部