回复查询
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
投诉
房管局
2019-03-09
七彩阳光小区私人物业没有资质乱收费,私卖小区公共区域(编号:201903091552110767)
<p>七彩阳光小区建好后由开发商找的亲戚(私人)来充当物业,以物业名义收取各种费用。每年除了收物业费外还收取其它各种不合理的费用,垃圾转运费、小区监控电费、路灯电费、公共
郭** 2019-03-13 10:30:11 处理完查看
投诉
国土局
2019-03-08
惠民小区不动产证迟迟未办理(编号:201903081552004053)

贵局领导,你们好!请帮忙核查督办下:惠民小区已交房5年余,但迟迟未办理不动产证!谢谢!

田** 2019-03-08 10:53:08 处理完查看
投诉
公安局
2019-03-07
吴店交警支队不作为不担当(编号:201903071551970833)
<p>局领导 :今天下午三点半左右我到吴店交警大队办公室举报 鄂F2Y790大型货车长时间至少五天停在白水西路机动车道,并且是教管会出口左拐弯交通要道。可是接警的办公人员让我
沈** 2019-03-12 09:52:21 处理完查看
投诉
国土局
2019-03-06
枣阳西城四海宜家房产证办证事宜(编号:201903061551875041)

枣阳西城四海宜家的房子在2013年已经销售,现在2019年还不能办理房产证,不知道是为什么

郭* 2019-03-07 16:43:56 处理完查看
投诉
法院
2019-03-05
天然气开户开发商乱收费(编号:201903051551774337)
<p>本人2018年12月份在枣阳市人民法院民事诉讼枣阳帝皇嘉苑天下安居开发商乱收天然气开户费问题!至今没给回复!现本小区在2018年11月已有部分业主免费开通天然气!</p>
王** 2019-03-07 16:50:29 处理完查看
投诉
法院
2019-03-05
我反映的问题怎么查不到处理的状态(编号:201903051551758410)
<p>遵敬的领导你好,辛苦了,我于2019年02月27日反映的问题,已经显示提交审核并且有编码 201902271551248297怎么看不到处理问题的状态,烦烦相关领导给予关注并解决,谢谢了&外围足球356betlt;/p>
王** 2019-03-06 16:18:38 处理完查看
投诉
问政中心区
2019-03-05
关于公园华府小区长达四五年之久不办房产证和购房发票问题(编号:201903051551751991)
<p>您好,我是枣阳市砖瓦村公园华府1#楼的住户,其开发商湖北建楚房地产开发有限公司,统一信用代码:91420111698308858Y,法人代表:李清明。我要反馈的主要问题是开发商故意长达四五
杨 2019-03-06 09:16:49 处理完查看
投诉
王城镇
2019-03-04
王城镇罗庙村书记文中金利用职权霸占农民耕地房屋(编号:201903041551707963)
<p>王城镇罗庙村书记文中金利用政府名誉,大肆挖耕地及农村房屋,收了百姓修路钱然后据为私有不给修路,为了招揽钱财,利用近亲属挖机,骗取政府补助。希望政法委加以监督地方小苍蝇
李** 2019-03-12 09:53:29 处理完查看
投诉
问政中心区
2019-03-04
编号201902181550494501土地确权请回复(编号:201903041551687530)
<p>我于2019.2.18日投诉的土地确权问题请回复。关于土地没确权的问题,我于前天找到村支部书记,村吴书记说,环城张书记亲自到花果村调查,要求落实土地确权。对于我家在去年危房重
王** 2019-03-05 16:28:17 处理完查看
投诉
规划局
2019-02-28
采光权(编号:201902281551346888)
<p>温州商贸新城在万象城和盛鑫广场之间的空地盖高层,严重影响我住房的采光和通风权,根据《物权法》第八十九条规定&ldquo;建造建筑物,不得违反国家有关工程建设标准,妨碍相邻建
武** 2019-03-06 16:21:13 处理完查看
投诉
工商局
2019-02-27
宝骏560变速箱存在特大安全隐患(编号:201902271551256381)
<p>本人于2017年8月15日,在枣阳威马五菱宝骏4S店购买一辆宝骏560DCT尊享版私家车,截止2019年2月24日,变速箱已经坏了2次,目前还停在4S店,这个车变速箱存在非常大的安全隐患,驾驶在
陈** 2019-03-06 16:22:32 处理完查看
投诉
法院
2019-02-27
关于一房二卖超期未裁决事宜(编号:201902271551248297)
<p>关于起诉枣阳金锦鸿置业有限公司将已经预告登记我的名字的房屋一房二卖案,本人已于2018年8月22日枣阳法院立案,10月中旬开庭,后无下文!期间曾联系当事法官,要求尽快给予公平公
王** 2019-03-06 16:16:05 处理完查看
投诉
国土局
2019-02-26
开发商不予办理土地证分户,名下房产不能过户(编号:201902261551169147)
<p>领导您好! 本人2016年在前进路36号精致花园小区买了一套二手房,当时办理了房产证过户。现因搬家把该房屋出售给他人,因政策改动现要办理不动产权证才能办理过户,我们房产本上
吴** 2019-03-04 17:26:40 处理完查看
投诉
公安局
2019-02-26
投诉交警大队警员陈永刚违规操作(编号:201902261551151505)
<p>我于2月5日上午11点在枣阳中兴大道万达广场路口于一车主发生小交通事故,我直行对方左转,协警在没有定责任情况下让我签字私了,协警走了,我是新手不了解私了的意思。因为车祸
胡** 2019-03-05 17:08:30 处理完查看
投诉
公安局
2019-02-25
刑侦队104室民警包庇入室盗窃嫌疑人段吉国(编号:201902251551068224)
<p>2018年腊月22日凌晨2点多,万通路差你不齐小酒店,发生入室盗窃案,刑侦队104室民警以年关忙为理由,不调查。无奈之下,只有自己花钱找证据,查监控,通过视频对比,邻居走访,确定盗窃嫌
毛** 2019-03-04 10:53:04 处理完查看
投诉
杨垱镇
2019-02-24
农村垃圾该何去何从(编号:201902241550987149)
<p>网友,您好。您所反映的问题我镇已获悉,现就该问题进行以下回复: 经查,您反映的问题部分属实。农村垃圾箱的配备尽量选取人口聚居地、公路沿线布置。前王村各村组部分居民从
李* 2019-03-04 17:11:02 处理完查看
投诉
规划局
2019-02-23
关于温州新城项目规划审批的政务信息公开申请(编号:201902231550888190)
<p>根据《中华人民共和国政府信息公开条例》第二十条之规定:公民、法人或者其他组织依照本条例第十三条规定向行政机关申请获取政府信息的,应当采用书面形式(包括数据电文形式);
周** 2019-02-27 17:07:02 处理完查看
投诉
建设局
2019-02-22
沙河二桥破损严重盼修补(编号:201902221550828999)
<p>城区沙河二桥桥面不知是不是经常有超载货车碾压的缘故,路面破损严重,包括桥南头到加油站之间的路段也是坑坑洼洼。此处是城区交通要道,上学,上班的人路过的很多,破坑又大又深,
张** 2019-02-27 17:22:02 处理完查看
投诉
交通局
2019-02-22
出租车乱收费(编号:201902221550821997)
<p>枣阳市是百强县级市,风景优美,地理优越。但当你来到枣阳市时,走出火车站的第一件事便让你愁眉不展,这便是搭乘枣阳的出租车。乱收费,不打表,私自拼车,这些都是枣阳出租车的招牌
陈** 2019-02-25 16:12:42 处理完查看
投诉
经济开发区
2019-02-21
新雅巷道路超级破烂,影响居民出行,破坏枣阳形象(编号:201902211550744720)
<p>新雅巷在汽车站旁边,旅客众多,居民也很多,道路很多年也没修,坑坑洼洼,非常破烂,也没有下水道,雨天遍布积水,非常影响居民出行和生活质量。也给外地来客不好的印象。望今年春天尽
张** 2019-02-25 16:59:00 处理完查看
投诉
住房资金管理中心
2019-02-21
办理公积金贷款问题(编号:201902211550738550)
<p>我是2017年在襄阳樊西新区中豪国际商贸城用商业贷款买的商住两用的多功能公寓房,准备将来做商业投资使用,实用面积只有30多平,购房合同上写的用地性质为&ldquo;商业用地&rdq
陈* 2019-02-28 17:11:23 处理完查看
投诉
北城办事处
2019-02-21
修建道路(编号:201902211550732758)
<p>我是枣阳北园三组的居民,门前必经之路是条坑洼之路,给居民和就读学生造成不便,且存在很大的安全隐患,遇上雨雪天气,黑胡同泥巴路更是寸步难行,多年来居民一直向上级领导反映修
谢** 2019-03-04 17:22:08 处理完查看
投诉
房管局
2019-02-21
思远公馆(编号:201902211550718152)
<p>领导你好:思远公馆售楼部公示的房屋销售毛坯房价格是5690元与实际销售价格5960元为什么相差那么多。买房子的时候签认购协议时签的1万抵3万的优惠,请问我们的优惠在那里。
李 2019-03-05 17:19:31 处理完查看
投诉
新市镇
2019-02-20
自来水经常停水,一停就好几天,水质差(编号:201902201550639146)

自来水经常停水,一停就好几天,水质差

张** 2019-02-26 17:04:53 处理完查看
投诉
新市镇
2019-02-20
小孩户口随女方村里据开接收信(编号:201902201550638119)
<p>我二胎小孩是符合国家计生政策内的婚生子女,现8个月,在广东出生;因现在要在枣阳居住,我本人是本地户口,故打算小孩户口随我,但村里不开接收信;导致我小孩户口一直不能上,望解决!</
王** 2019-02-26 17:03:00 处理完查看
 600    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾页
给市长写信
关闭
返回顶部