回复查询
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
建议
城管局
2019-03-01
枣阳小北街和大北街路边有好几个电话停摆摊,影响交通影响市容市貌(编号:201903011551405536)

枣阳小北街和大北街有好多个电话停影响市容市貌

枣*** 2019-03-12 18:11:27 处理完查看
建议
经济开发区
2019-02-11
对于西园冷水沟如何改造治理问题(编号:201902111549880635)
<p>我市西城片区,西园冷水沟污染严重,已经严重影响到西园片,居民生活,给我市的环境污染特别严重,希望环保局和市长和安监给我市环境规划,你们是人们的公仆,希望你们让我市重见蓝天
张* 2019-02-22 15:02:54 处理完查看
建议
吴店镇
2019-02-09
广大农村打破了“路”的障碍,走出了“水”的困局,减轻了“电”的负担(编号:201902091549644051)
<p>领导好,在新中国成立70年之际,向枣阳政府领导申请枣阳市吴店镇程湾村四组能够通上公路,目前家乡依然举步维艰没有一条水泥硬化路,周边村十年前已经全部通上路,希望领导予以考
杨* 2019-02-14 15:30:20 处理完查看
建议
规划局
2019-01-21
北关(编号:201901211548046858)
<p>亲爱的规划的领导 近期看看枣阳煤炭大市场要关闭,请问关闭以后规划的啥项目?附近有没有涉及的拆迁?希望领导们高瞻远瞩一点给北城规划的高大上一点。不要规划的像北关综
将* 2019-01-24 10:48:41 处理完查看
建议
扶贫办
2019-01-12
救灾扶贫(编号:201901121547295210)
<p>尊敬的领导 救灾扶贫信息为什么只公开政策和资料为什么不细化到村组名单?这些都是贪腐问题的重灾区,希望把救灾扶贫工作放在阳光下,公开到手机网上都能查到。</p>
陈** 2019-01-22 16:00:40 处理完查看
建议
城管局
2019-01-03
枣阳公共厕所的建议(编号:201901031546512512)
<p>建设局的同志们: 你们好!枣阳市委市政外围足球356bet府自响应&ldquo;厕所革命&rdquo;以来,市区和农村厕所改变了旧面貌,得到群众们的认可。但依然有些美中不足的地方:市区厕所普通没有洗
张* 2019-01-14 17:05:57 处理完查看
建议
公安局
2018-11-29
斑马线礼让行人,真的很难么???(编号:201811291543481156)
<p>我之前在杭州工作和生活,杭州的斑马线礼让行人做的非常好,第一次去杭州过马路,习惯性的让车先走,结果车不走,司机挥手让我先走。我很是不解,百度了才知道,杭州市从2008年就开始
马** 2018-12-10 17:09:56 处理完查看
建议
质监局
2018-11-22
缩短办证时间,提高工作效率(编号:201811221542888272)

由于企业要发展,难免会用一些1类压力容器,在合法手续情况下缩短办特种设备使用证时间,让办事人少跄腿

王** 2018-11-29 09:08:41 处理完查看
建议
供电公司
2018-10-31
路灯(编号:201810311540991620)
<p>位于南阳路和书院街交叉十字路口,书院街上和南阳路上各有一个路灯不亮了,正好处在路口上,晚上很影响视线,望及时修复</p>
李** 2018-11-12 15:13:28 处理完查看
建议
交通局
2018-10-31
关于枣阳公交公司没有严格落实老年人免费乘车的建议(编号:201810311540979969)
<p>根据2007年5月15日《省人民政府关于修改 〈湖北省关于老年人享受优待服务的规定〉的决定》修订)第九条 65周岁以上的老年人可以免费乘坐市内公共电(汽)车。希望市政府相关
常** 2018-11-06 10:30:40 处理完查看
建议
交通局
2018-10-29
枣阳到太平的省道建设(编号:201810291540822760)
<p>在我的印象中,太平到枣阳的省道有十几年都没有重新建设了,就一直在修修补补。那一段路走的太颠簸了,请问什么时候重新修建呢?</p>
刘* 2018-11-02 15:59:56 处理完查看
建议
城管局
2018-10-26
邻居违建半年,至今未妥善解决(编号:201810261540567786)
<p>尊敬的城管局领导:您好!我是西城开发区十里铺村二组村民,在枣琚路建设之初,我房后邻居为了得到不法收入,在我家正后门处抢建一处平房,为了后期拆迁能够得到更多赔偿,在抢建的时
岑* 2018-11-06 10:28:28 处理完查看
建议
城管局
2018-10-24
二桥南头城管建议(编号:201810241540343808)

二桥南电话亭粘贴广告、店面油桶严重影响城市形象,建议整治。

马** 2018-10-29 10:46:56 处理完查看
建议
问政中心区
2018-10-17
316国道旁下水道井盖损坏丢失无人管(编号:201810171539774063)
<p>316国道旁下水道井盖损坏丢失无人管,晚上容易出安全隐患,里面掉有很多石块垃圾,容易堵塞,望有关部门关注解决</p>
李* 2018-10-18 08:58:27 处理完查看
建议
七方镇
2018-10-16
316国道边下水道井盖丢失,损坏(编号:201810161539699042)
<p>316国道边去年才修的下水道,现在很多石质井盖损坏,遗失,导致井里堆积了很多拉圾,石块,长期下去肯定会堵塞,影响居民生活,晚上有安全隐患,希望有关部门关注解决</p>
李* 2018-10-24 16:23:15 处理完查看
建议
问政中心区
2018-10-10
枣阳市南城万通路口建筑垃圾何时清理?(编号:201810101539178989)
<p>枣阳市南城万通路口,热闹繁华,位于十字路口正中间一户房屋拆迁已经十来年了,其建筑垃圾一直堆放原地。希望领导们百忙之中能够把这些建筑垃圾清走,谢谢啦</p>
牛** 2018-10-11 10:32:10 处理完查看
建议
物价局
2018-10-04
关于枣阳一中校内小卖部进行抬高物价,并且未进行明码标价(编号:201810041538609762)
<p>校内小卖部利用学校对学生实行的完全封闭式管理的政策,趁机对某些物品进行不同程度的加价,并且未对物品进行明码标价,这严重违反了我国《中国人民共和国反垄断法》第十三条,
王** 2018-10-23 16:47:09 处理完查看
建议
建设局
2018-09-29
建设路中段水泥路面砂石裸露 路面颠簸不堪(编号:201809291538201014)
<p>建设路中段水泥路面砂石裸露 路面颠簸不堪 经常有行人躲避不平路面 忽然变道与车辆和行人相撞 请有关部门能够修补 避免严重事故发生。</p>
小* 2018-10-11 15:53:32 处理完查看
建议
教育局
2018-09-09
推广普通话(编号:201809091536478277)

建议七中通过高音喇叭讲话的领导能不能用普通话,枣普也行,如实在不行声音小点也行。

老* 2018-09-20 10:39:51 处理完查看
建议
公安局
2018-09-07
交通指示线,斑马线没有(编号:201809071536303375)

前进路,新华路,襄阳路上的交通斑马线严重看不清了,行人过马路不安全,车辆交通标识也看不清了,

付* 2018-09-14 15:00:19 处理完查看
建议
城管局
2018-08-13
空气治理不能仅靠白天(编号:201808131534128610)
<p>近期,我市一直在洒水降尘,提高空气质量,方法很好,但太过单一,提高空气质量也不能仅靠白天,一到夜晚,各种露天烧烤,烟尘大,也严重影响空气评级。本人建议把露天烧烤摊位全部转移屋
王* 2018-09-18 17:01:50 处理完查看
建议
杨垱镇
2018-08-09
路坏了好多年没人修(编号:201808092300582619)
<p>领导你们好我是杨当宋庄大队,我想问下宋庄到官厅的条路什么时候能在修,据了解这条路还是十年前修的,现在这段路被压的坑坑哇哇的,周边七八个村子都要走这条路送孩子去官厅上
刘** 2018-09-14 11:43:52 处理完查看
建议
建设局
2018-08-04
上海路整治(编号:201808040919311679)
<p>上海路因地处城西,多年来在管理和道路建设方面比较混乱,特别是路面破损严重,部分路边没有硬化,机动车过往时带动大量灰尘,周边住户一开窗户,阳台就是一层灰,严重影响枣阳城区空
盛* 2018-10-10 11:22:31 处理完查看
建议
建设局
2018-07-28
道路环境(编号:201807282136469700)
位于民族西路上的北关综合市场门口的那一小小的一截路,估计承载了这条路一半的灰尘,为什么呢?因为那小小的一截路从以前的一个坑变成了现在若干个坑,里边又是几个大车停车场,雨天
李** 2018-08-09 16:17:29 处理完查看
建议
熊集镇
2018-07-28
农村里是不是也应该建公共厕所(编号:201807282037279609)
熊集镇前营村二组的,这几年农村大搞卫生文明建设,确实是卓有成效,农村到处都干净了很多,之前有一些农户家的厕所建在外面,现在都因为影响市容而被拆除了,特别是公路两边都不给留厕
李** 2018-08-03 17:29:08 处理完查看
 62    1 2 3 下一页 尾页
给市长写信
关闭
返回顶部